Здравствуйте мы живем в деревня Борок не совершенно летние дети бьют дампы в которых ртуть
Здравствуйте мы живем в деревня Борок не совершенно летние дети бьют дампы в которых ртуть. Что с этим делать?Клуб весь засорен осколками
, Мирослава, г. Москва
Михаил Середа
Уважаемая Мирослава,
привлекать к ответственности родителей по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Желательно обратиться в Санэпдемстанцию (структура Роспотребнадзора) — с требованием замерить концентрацию отравляющего вещества и, если она выше допустимой, требовать устранения данного нарушения.
Они, конечно, понесут убытки, но они будут возложены на родителей малолетних хулиганов.
Тогда, возможно, дело сдвинется с мертвой точки… И да, тщательно фиксируйте подобные факты на телефон.