В госпитале при прохождении ВВК обнаруживается, приобретённый сердечная недостаточность, ишемия итд (8 страниц)
Здравствуйте , сво , ранение , госпиталь,. В госпитале при прохождении ВВК обнаруживается , приобретённый сердечная недостаточность , ишемия итд (8 страниц) . дали категорию Д, пришло подтверждение , просто написано Д не годен ! Какие выплаты положены ? Спасибо .
Здравствуйте.
Пожалуй никакие по заболеванию.
Закон об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих предусматривает выплату страховки в связи с признанием негодным к военной службе только для военнослужащих по призыву. Контрактники данную страховую выплату не получают.
Уважаемый Андрей, здравствуйте! Коллега, что ответил Вам выше прав, что закон об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих предусматривает выплату страховки в связи с признанием негодным к военной службе только для военнослужащих по призыву.
Источник: Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»
Источник
-----
С уважением!