Нужно ли ему сейчас вставать на воинский учет сейчас 53 года, в октябре будет 54 года
Здравствуйте! Если иностранный гражданин получил паспорт РФ в 2020г. в 50 лет. На воинский учет не вставал. Нужно ли ему сейчас вставать на воинский учет сейчас 53 года, в октябре будет 54 года.
Анна!
Если он стал гражданином РФ, то должен учитывать, что по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 все военнообязанные граждане РФ должны стоять на воинском учёте, нахождение в запасе не имеющими офицерского звания предполагается до возраста 55 лет, так что на него требования закона также могут распространяться, но пока не совсем понятно как именно будут применяться положения нового закона о прекращении гражданства РФ.
Всего доброго!