Можно ли оспорить раздел участков мужем по доверенности, оформленный после свадьбы?
У мужа в собственности дом с участками, купленный вне брака. 25 числа мы поженились, 26 числа по его доверенности родственники разделили участки вне равных долях в свою пользу. 25 числа мы поженились. 26 числа я уже являюсь законной женой. Могу ли я оспорить эту сделку или нет?
25 числа мы поженились. 26 числа я уже являюсь законной женой. Могу ли я оспорить эту сделку или нет?
Нет, Ваши права не нарушены, данное имущество не является совместно нажитым, Ваш муж имел право им распоряжаться по своему усмотрению.
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Можно ли оспорить решение суда за 1994 год, ч. 2 ст. 218 УК РСФСР. Хранение и ношение при себе холодного оружия, колюще-режущего действия без соответствующего разрешения. Нож для разделки мяса, попадающий под статью, был обнаружен в багажнике автомобиля. Ехали на шашлыки (мясо, шампура и огурцы тоже присутствовали).
Психиатрия. Здравствуйте. Хочу продать квартиру. Состою на учете у психиатра. Врач говорит справку дать не может о том я сделкоспособен (хотя давал ранее и опыт продажи у меня есть), потому как вышел приказ по региону о том, что только в краевом центре теперь экспертизу делают. Я уже в этом регионе не прописан, просто живу в своей квартире, не в столице региона. Скоро 90 дней истечет свободного пребывания. Прописка в другом городе, на другом конце страны, ближе к Москве. Какой врач, какого региона должен выдавать эту справку\делать освидетельствование\экспертизу? Могу ли я вообще в Москву слетать? Как получить копию приказа по региону этого секретного на руки? Как узнать номер, дату и ведомство? Можно ли оспорить этот приказ через прокуратуру? После феномена Долиной врач сказал.
Здравствуйте! Администрация не согласовывает утверждение схемы земельного участка под квартирой, принадлежащей нам на праве собственности.
Хотим взять участок в безвозмездное пользование на основании ФЗ № 119 от 01.05.2016 (далее- Закон) под квартирой в двухквартирном доме.
Администрация отказывает на основании п. 4 ст 7 (на ЗУ расположено здание, принадлежащее гражданам).
Мы считаем, что ЗУ может быть нам предоставлен на основании п. 2 ст. 7 Закона, т.к. в этом пункте есть исключение, что участок может быть предоставлен, если на нём расположены объекты недвижимости, принадлежащие заявителю на праве собственности.
Администрация растолковывает п. 2 ст. 7 Закона по другому, считает, что ЗУ можно предоставить на основании этого пункта, только если ЗУ ранее предоставлялся для ведения ЛПХ или ИЖС и на нем расположены объекты недвижимости, принадлежащие заявителю на праве собственности.
Подскажите, пожалуйста, как правильно растолковать п. 2 ст. 7 ФЗ № 119 от 01.05.2016? Можно ли предоставить земельный участок собственникам под квартирой в двухквартирном доме?
В приложении границы испрашиваемого ЗУ отмечены белым.
Здравствуйте. Хочу преобрести участок он в собственности. Но смущает тот факт что почти ровно над участкои проходят провода линии ЛЭП 35кв.Позвонив энергетикам и сообшив им кодастроаый номер участка. Они мне ответили что он находится вне охраняемой зоне и препятствей для строительства дома нет и они по письминому заявлению готовы предоставить на это документы. Но по факту провода проходят над участком хоть и высоко. Как быть в данной ситуации, можно ли приобретать такой участок? И может ли после истечению какого-то времени , окажится что это была ошибка и участок всё так ки окажится в охраняемой зоне?
Здравствуйте!
Приобрёл участок в Московской области. Участок в собственности, земли сх для дачного строительства (СХ2). Участок граничит с лесом, но в лесную зону не попадает. Ранее был Совхоз на землях, но за 15 лет всё заросло лесом. Лес – ёлки, сосны, берёзы. За это время довольно высокий вырос.
Можно ли на таком участке осуществить вырубку площадки под дом? И какой штраф за незаконную рубку и за ущерб. Если не ошибаюсь, штраф обычно из этих 2-х составляющих назначают.