Можно ли повторно привлечь парня за контакт с 15‑летней после уже назначенных часов

Могут ли посодить парня за вступление в половой контакт с 15 летней девушкой если уже прошёл суд и дали часы которые он отработал и возбудили дело повторно с той же девушкой

, Валерия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерия!

Тут вопрос, когда был половой контакт, до суда или после?

И второй момент — прошло ли с момента отработки более 1 года или нет?

В целом, при хорошем адвокате можно пробовать остаться на свободе, но решать будет суд с учетом того, есть ли у него рецидив — ст.18 УК РФ. И почему девушка опять дала на него показания? Не мог нанять ей толкового адвоката, чтобы сказала в полиции, что спала с ровесником?

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

При новом эпизоде вполне.

Но есть возможность применить Примечание к ст. 134 УК РФ.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.