Умер отец 12.12.23 года, встал вопрос наследства, из наследников бывшая жена отца с ребенком(10лет), мать отца и я, сын
Здравствуйте, такой вопрос. Умер отец 12.12.23 года, встал вопрос наследства, из наследников бывшая жена отца с ребенком(10лет), мать отца и я, сын. Вразводе они больше трех лет. У отца осталась квартира,купленная в браке, но на деньги бабушки,мамы покойного, в дар отцу от продажи другой квартиры бабушеи. При разводе, что бы не делить каартиру, бывшей жене купили квартиру, опять же на деньги бабушки и тетки отца, так же ей оставили машину. После смерти отца бывшая жена подала иск на 1/2 доли совместно нажитой как бы квартиры, суд ей удовлетворил, доходы она не подтвердила, ни отца, ни свои, их не было, работали где то там не официально, мы предоставили документы с продажи квартиры, деньги мы ему так же переводили постоянно, так как был инвалидом, переводы я делал, через банк. Вот вопрос, квартиру ей купили, через 6 дней после развода, можем ли мы тоже претендовать на долю, так , как за столь короткий срок личные средства появится не могли, да и вообще она свои доходы подтвердить не может. На квартиру отца она изначально не претендовала, был уговор, но не заверенный ни где. После смерти отца решила вступить в долю