Единовременную выплату получили, от губернатора Владимирской области

Прошу разъяснить, положена ли региональная выплата участнику сво, за тяжёлое ранение от Владимирской области, призывался из г Владимир, из ИК.

Постоянная регистрация в Московской области.

В соцзащите Владимирской области говорят, что не положена.

Только постоянно зарегистрированым во Владимирской области.

На момент призыва постоянно находился в ИК Владимирская область, но это не считается местом регистрации, хотя деньги за нахождение списывались.

Единовременную выплату получили, от губернатора Владимирской области.

, Янина, г. Балашиха
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В соцзащите Владимирской области говорят, что не положена. Только постоянно зарегистрированым во Владимирской области.

 Вам все верно сказали, поскольку условием ее выплаты является регистрация по месту жительства во Владимирской области.

В силу указа Губернатора Владимирской области от 04 апреля 2022 года N 38 Об оказании единовременной материальной помощи отдельным категориям военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, и членам их семей оговорено, что

Постоянное проживание на территории Владимирской области подтверждается регистрацией по месту жительства военнослужащих, сотрудников как на дату обращения за единовременной материальной помощью, так и на дату получения увечья (ранения, травмы, контузии) или гибели (смерти, признания пропавшим без вести) при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

docs.cntd.ru/document/578172781

Аналогичное требование представлено и в Указе Губернатора Владимирской области от 25.04.2024 № 47
«Об осуществлении единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан в период проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области»

указавшим в числе основания для получения выплат подтверждение постоянного проживания на территории региона, которое должно быть также подтверждено регистрацией по месту жительства

publication.pravo.gov.ru/document/3300202404260002?index=2

Янина
Клиент, г. Балашиха
Добрый день, ваш ответ понятен. Но я это и так знаю.Вопрос был задан про категорию спецконтингента, которые уходили из исправительных колоний.Единовременное пособие было выплачено, хотя место прописки на момент подписания контракта по умолчанию являлось местом пребывания, а это Владимирская область. В указе также стоит ссылка на место прописки.Тогда по умолчанию это должно касаться и соц выплат за ранение. Насколько я знаю наше государство считает людей, которые подписали контракт в определенной области. И отчитываются они за таких людей, тогда почему соцвыплата за тяжелое ранение не положена бойцу, который уходил и находился на момент подписания в данной области?