Жил с девушкой она родила от меня ребенка.записала на свою фамилию.теперь разошлись и она хочет подать на алименты.присудят ли мне аллементы?

Жил с девушкой она родила от меня ребенка .записала на свою фамилию.теперь разошлись и она хочет подать на алименты.присудят ли мне аллементы?

, Константин, г. Иркутск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Она должна сначала через суд признать отцовство. Если суд признает отцовство, то она вправе подать на алименты

Константин
Клиент, г. Иркутск
И какие шансы что не присудят отцовство?

все зависит от ДНК экспертизы. Если ДНК экспертиза подтвердит отцовство — то присудят алименты, если не подтвердит, то не присудят алименты.