Минск, от 6 июля 2024 года №2.2, в ней указана дата заключения брака (дд.мм.2011г. И дата о расторжении брака

Здравствуйте, я гражданин республики Беларусь, подаю документы на ВНЖ.

Вопрос касается графы о разводе.

Свидетельства о разводе - нет. Связано это с тем, что с 2020 года выдается одно свидетельство на руки, бывшая жена категорически отказывается предоставить хотя бы скан документа. В отделе загс сказали что даже повторное свидетельство выдать не могут.

Мною были взяты два документа:

1. Справка из отдела записи актов гражданского состояния администрации Октябрьского района г. Минск, от 6 июля 2024 года №2....2, в ней указана дата заключения брака (дд.мм.2011г. и дата о расторжении брака дд.мм.2020г), с указанием № акта о заключении брака, с пометкой что брак расторгнут и дальнейших изменений в акт гражданского состояния не вносилось.

2. Решение суда Республики Беларусь. В нем указаны: № актовой записи, дата заключения брака и дата расторжения брака. И стоит дата выдачи решения суда от 09.07.2024 года

В связи с тем что предоставить свидетельство о разводе нет возможности, какой из документов указывать в заявлении и прилагать? Соответственно, дату выдачи какого документа указывать в заявлении на ВНЖ или же указывать дату развода?

, Антон, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут