Организация подала иск в суд с требованием оплатить долг с накопившимися пенями.После вынесения судебного
Накопился долг по оплате за коммунальные услуги. Организация подала иск в суд с требованием оплатить долг с накопившимися пенями.После вынесения судебного приказа,мне звонил юрист из организации и поинтересовался о моих намерениях в отношении погашения долга, я ответила, что весь долг оплатить не могу, но его часть смогу оплатить в ближайшее время,когда приеду по адресу нахождения квартиры, которая была получена мной в собственно сть по завещанию в другом населëнном пункте. Определение суда было выслано не по адресу моего проживания,а по месту регистрации,и его я не получала,узнавала об извещении у сына, который живëт в этой квартире, туда ничего ещё не приходило, хотя фактический адрес я сообщала по телефону юристу. По приезду в место нахождения собственности я пошла в организацию, чтобы урегулировать вопрос об оплате задолженности, договорились с юристом, что половину долга я оплачу сразу, а половину погашу в течение полугода частями. После погашения половины долга, мне через некоторое время пришла квитанция об оплате с указанием там текущего платежа, остатка долга, суммы пеней и госпошлины. Сумма долга значительно уменьшилась, но сумма пеней насчитали очень большую. Можно ли обжаловать судебный приказ, если я пропустила срок обжалования по объективным причинам, если я не согласна с суммой пеней и выплачивать долг и текущие платежи одновременно будет для меня затруднительно,т.к.я не работаю, на пенсии, есть несовершеннолетние дети на иждивении.