Соседка начала распускать про меня слухи как можно ее за это наказать

соседка начала распускать про меня слухи как можно ее за это наказать

, ирина, г. Екатеринбург
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете подтвердить, что слухи не правдивые? Дело в том, что в данном случае, в отношении вашей соседки может быть возбуждено уголовное дело по статье 128.1 УК РФ (клевета).

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.