13 лет назад я взяла ссуду в сбер банке для знакомой она пару месяцев отдавала а потом скрылась прошло время ссуду перекрыла страховка банка мне пришло письмо от приставов что дело закрыто

Вообщем дело обстоит таким образом!

13 лет назад я взяла ссуду в сбер банке для знакомой она пару месяцев отдавала а потом скрылась прошло время ссуду перекрыла страховка банка мне пришло письмо от приставов что дело закрыто! И теперь спустя 13 лет мне приходит оповещение на госуслуги о том что возбуждено исполнительное производство! Я созваниваюсь с приставом она говорит на основании того что коллектора продлили еще на три года производство она взялась за это дело! Я ей говорю как так я не кому не чего не должна столько лет прошло????️ она говорит подавайте в суд! Я подала на отмену производства за сроком давности но суд не одобрил! Пристав направила исполнительный лист на работу вчера! Я вообще в шоке не понимаю как быть дальше! Ну разве такое возможно?!

  • IMG_2052
    .png
  • IMG_2053
    .png
, Настя, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно хотя бы ознакомиться с судебным решением, которым отказано в удовлетворении ваших требований. Что вы в нем потребовали?

Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Добрый день. Отвечаю на Ваш вопрос.

Возобновление исполнительного производства:

Из предоставленных документов видно, что судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство на основании судебного приказа от 01.07.2014 г., вступившего в силу 14.07.2014 г. Взыскателем по делу выступает компания ООО «ПКФ Компания Траст». Сумма взыскания составляет 625 782.72 рубля. Возможно, эта сумма включает основной долг, проценты и другие начисления, такие как пени или неустойки.
Действия коллекторов и продление срока: Коллекторы могут использовать разные юридические способы для продления срока давности, такие как подача заявления в суд или другие действия, которые могут прерывать течение срока давности. В вашем случае, возможно, было подано заявление о продлении или возобновлении взыскания, что позволило коллектору действовать на основании старого решения суда.
Отказ в отмене производства по истечении срока давности: Суд мог отказать в отмене исполнительного производства, если были представлены доказательства, что срок давности был прерван или течение срока было приостановлено. Необходимо изучить мотивировочную часть решения суда, чтобы понять причины отказа. Обычно такие действия происходят, если имели место платежи по долгу или иные действия, которые могли бы свидетельствовать о признании долга.
Действия, которые необходимо предпринять:
Обжалование действий судебного пристава: Вы можете подать жалобу на действия судебного пристава в вышестоящий орган или в суд, если считаете, что права были нарушены. Лучше идти по-этапно, пытаясь решить вопрос в досудебном порядке. Нужно изучить решение суда и обстоятельства дела.
Перепроверка всех документов: Рекомендую обратиться за личной консультацией, чтобы провести правовую экспертизу всех документов и действий сторон. Возможно, были допущены процессуальные ошибки.
Подача заявления о рассрочке или отсрочке исполнения: Если долг действительно существует и признан законным, вы можете подать заявление о рассрочке или отсрочке исполнения судебного акта.
Важность юридической поддержки: Ваша ситуация сложная, и без квалифицированной юридической помощи сложно будет справиться с ней самостоятельно.
Таким образом, ваши дальнейшие шаги должны включать обжалование действий пристава, перепроверку документов и вероятнее всего обращение в суд.