Добрый вечер, Виноградов Роман, г. Москва,
хочу купить участок на котором уже есть зарегистрированный жилой дом на этот и соседний участок (общий дом с двумя адресами).
Можно построить 2 дома даже на одном земельном участке. У Вас 2 земельных участка. с двумя адресами.
выдача разрешения производится в уведомительном порядке в соответствии со ст.51.1. ГрК РФ.
Направляете уведомление в местный орган власти о о планируемом строительстве дома (с подтверждением принадлежности ЗУ, описание внешнего облика объекта «эскизом» дома, и т.д.). Потом получите уведомление о о соответствии и допустимости строительства нового объекта.
ГрК РФ Статья 51.1. Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома
1. В целях строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства… застройщик подает на бумажном носителе посредством личного обращения в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство… орган местного самоуправления, в том числе через многофункциональный центр
Пожалуйста!