Улучшение жилищных условий
Здравствуйте!Хочу улучшить жилищные условия-обменять двушку на трешку с доплатой в виде использования материнского капитала без риэлторов на прямую,у меня 62кв,долевая собственность из 3 человек,а в реальности проживает4 человек,жена в приватизации не участвовала,разрешит ли пенсионный фонд на использование МК,с уважением к Вам Виктор-г.Краснодар
, ВИКТОР, г. Краснодар
Максим Воронин
Здравствуйте! МК можно использовать на улучшение жилищных условий, а вы являетесь одной семьей, проживаете в двухкомнатной квартире, приобретаете трехкомнатную, большую по размеру, то есть улучшаете жилищные условия. Нет законных оснований запретить.
А если запретят — обжалуйте, поскольку такой отказ можно считать незаконным.