Может ли через суд взыскать оставшуюся сумму если мы не нарушали договор?

Здравствуйте,приобрели 2/3доли квартиры у родственников, за 2800000,2 мл отдали на личными, 800000 т в рассрочку был составлен договор купли продажи у нотариуса, выплачиваем вовремя просрочек нет, но продавец требует выплатитт всю сумму или как он говорит, подам в судему как всегда срочно стали нужны деньги. Может ли через суд взыскать оставшуюся сумму если мы не нарушали договор?), он нигде не работает

, Марина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,

приобрели 2/3доли квартиры у родственников, за 2800000,2 мл отдали на личными, 800000 т в рассрочку был составлен договор купли продажи у нотариуса, выплачиваем вовремя просрочек нет, но продавец требует выплатитт всю сумму или как он говорит, подам в судему как всегда срочно стали нужны деньги. Может ли через суд взыскать оставшуюся сумму

Если нет нарушения сроков по договору, нет просрочки, то даже если он обратиться в суд, то получит отказ в удовлетворении иска.