Драка с соседом
Добрый день.
Возвращаясь домой в немного нетрезвом состоянии, очень приспичило справить нужду на газон около подъезда у которого стоял автомобиль соседа, сосед в окно подумал что я справляю нужду на его автомобиль вышел и начал оскорблять меня, после словесной перепалка, он решил разобраться со мной с применением физической силы. После этого между нами завязалась потасовка, мои друзья оттащили его от меня и вызвали полицию. Приехавший наряд забрал меня в отделение, там я написал заявление на напавшего на меня человека и объяснительную о нахождении в нетрезвом состоянии в общественном месте, мне выписали штраф 100 рублей. Одновременно со мной мой оппонент написал заявление и снял побои в травмопункте, а я не снимал побои. Вчера меня вызывал участковый и рассказывал мне о моих нерадужных перспективах, после чего дал мне телефон какого-то адвоката, который не стандартными методами сможет решить мою проблему. Как мне быть? Что мне Может грозить (у потерпевшего только синяки и ссадина)? Не вымогают ли с меня деньги?