Добрый день мне почти 18 лет исполнится октябре я хотела поехать одна в Москву без доверенность не будет ли какие-то претензии в аэропорту
Добрый день.
В России подросток, достигший возраста 14 лет, имеет право самостоятельно перемещаться по стране без сопровождения взрослых и без доверенности от родителей. Это означает, что вы имеете полное право купить билет на самолет и путешествовать самостоятельно.
Проверка документов в аэропорту.
При прохождении регистрации и контроля в аэропорту вас попросят предъявить паспорт. Поскольку вам почти 18 лет, и у вас уже есть паспорт, это будет достаточно для того, чтобы пройти контроль.
Доверенность от родителей.
Доверенность от родителей не требуется для поездок внутри России для лиц старше 14 лет. Соответственно, если вам исполнилось 17 лет, вы можете спокойно путешествовать по стране без каких-либо проблем в аэропорту.
Учитывая ваш возраст и законодательные нормы, у вас не должно возникнуть никаких проблем при поездке в Москву без доверенности. Вы можете свободно перемещаться внутри страны, имея при себе паспорт.
Поставьте, пожалуйста, плюс, если ответ был полезен.