Может ли претендовать на долю имущества сын умершего(в отсутствии завещания) если имущество оформлено на супругу умершего, не являющейся этому сыну матерью?

, Вадим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если умерший состоял с этой женщиной в официальном браке и в этом браке они купили имущество, которое было зарегистрировано на супругу — вот на долю в этом имуществе можно претендовать.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если имущество приобретено в браке, то у него режим совместно нажитого имущества.Супруга может выделить свою долюв размере 1/2 а остальное может быть унаследовано наследниками первой очереди в том числе супругой, детьми и тп.Если был заключен брачный договор, тогда нужно смотреть его условия и тогда будет подлежать наследованию доля супруга определенная брачным договором

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд или другие организации