Дочери исполнилось 18 летмы подали весь пакет документов в военкоматдля
Дочери исполнилось 18 лет,мы подали весь пакет документов в военкомат,для получения пенсии по потере кормильца погибшего военнослужащего отца.Она учится на очном в университете,тоже предоставили справку,но на протяжении трёх месяцев нет не единого платежа,куда обращаться?
Здравствуйте, Ирина! Если ваша дочь не получает пенсию по потере кормильца в течение трёх месяцев после подачи всех документов, вам следует обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР), который отвечает за начисление и выплату пенсий. Возможно, возникли какие-то задержки или требуются дополнительные документы. Вы также можете обратиться в военкомат для уточнения статуса рассмотрения вашего заявления.
Если проблема не решится, есть смысл подать письменную жалобу в ПФР или обратиться в суд для защиты ваших прав.
У вас есть ещё вопросы? Если потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.