Здравствуйте, подскажите пожалуйста, квартира находится под арестом от ФССП, пришло письмо о запрете
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, квартира находится под арестом от ФССП, пришло письмо о запрете регистрационных действий, в том числе с уведомлением ФМС, могу ли я по адресу этой квартиры поставить на миграционный учёт иностранного гражданина.
- IMG_20240811_183833.jpg
Здравствуйте! Запрет на регистрационные действия на квартиру подразумевает ограничение на совершение сделок с квартирой (купля-продажа, дарение), а прописывать иностранного гражданина в соответствии с Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ не запрещено.
Здравствуйте, Полина!
ФМС РФ не существует с 2017 года, она упразднена, ее функции переданы МВД РФ.
Если буквально читать постановление СПИ, то миграционный учет иностранного гражданина и, главное, его вселение (что первично вообще-то) не запрещены. По факту, скорее всего, в постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания или регистрации по месту жительства (это два вида миграционного учета), откажут.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).