Что будет 14 лентиму ребенку за кражу, взлом, проникновения в чужой дом?
Что будет 14 лентиму ребенку за кражу,взлом, проникновения в чужой дом?
, Евгений, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Евгений.
За кражу ответственность с 14 лет, в силу ст.20 УК.
Если было проникновение в жилище, по ст.158 УК ч.3:
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей… либо принудительными работами на срок до пяти лет… лишением свободы на срок до шести лет...
С уважением, Буланкина Светлана