Как оплатить членские взносы в ДНП (дачное некоммерческое партнерство), если арестованы счета?

добрый день! как оплатить членские взносы в ДНП (дачное некоммерческое партнерство), если арестованы счета? заранее спасибо

, Елена, г. Москва
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Если счета ДНП арестованы, чтобы оплатить членские взносы, можно рассмотреть следующие варианты:

 Наличные: Если у вас есть возможность, соберите членские взносы в наличных и передайте их уполномоченному представителю ДНП. Не забудьте оформить квитанцию или расписку.
Личное соглашение: Обсудите с председателем ДНП возможность временной отсрочки или рассрочки платежа до разрешения ситуации с арестом счетов.
Пользуйтесь другими счетами: Если у ДНП есть альтернативные счета, временно доступные для расчетов, уточните, возможно ли использовать их для оплаты взносов.
Собрание членов ДНП: Проведите собрание, чтобы согласовать другие методы оплаты или внести изменения в устав, позволяя использовать другие способы расчета.

С уважением, Еремина Е.В.