Имеются гос награды и я действующий участник сво

Я лишён водительских прав. Имею ли я права их вернуть без перездачи ПДД . Имеются гос награды и я действующий участник сво

, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Раз у вас есть госнаграды (от президента), вы сможете вернуть права без сдачи экзамена и прохождения медкомиссии.

Закон вступит в силу с 19.08.2024. К этому моменту МВД и Минобороны должны подготовить совместный приказ, где будет расписана вся процедура.