Или можно как то дистанционно это сделать и я смогла бы нотариально ее заверить к нотариуса?
Мужу нужно сделать на меня доверенность, что я смогла забрать его аттестат с колледжа, моли я сделать эту доверенность с копией его паспорта? Или можно как то дистанционно это сделать и я смогла бы нотариально ее заверить к нотариуса?
Ваш муж может оформить доверенность на ваше имя для получения его аттестата. Для этого ему нужно написать доверенность, в которой указывает ваши данные, а также цель — получение аттестата. Обязательно укажите, что доверенность действительна на определенный срок и в отношении получения документа из колледжа.
Подписанная доверенность должна быть заверена нотариусом. Для этого вашему мужу нужно будет лично посетить нотариуса с копией паспорта или другим документом, удостоверяющим личность. В некоторых случаях возможно оформление доверенности дистанционно, однако для удостоверения её нотариусом все равно потребуется его личное присутствие.
Если физически присутствовать у нотариуса невозможно, можно рассмотреть возможность использования электронных услуг нотариуса, если они доступны в вашем регионе. Это может позволить вашему мужу подписать доверенность в электронном виде, после чего вы сможете её использовать для получения аттестата. Не забудьте уточнить все детали в колледже, так как могут быть свои требования.