Должен ли я буду оплачивать долг, который образовался до моего заселения?
Снял квартиру, по договору на 3 месяца. Но прожил около года. Сейчас узнал, что по жкх есть большой долг и как понимаю, он был еще до моего заселения, но в процессе проживания еще и накапливался. В договоре прописано, что я должен оплачивать ком.услуги самостоятельно на основании платежных документов. Должен ли я буду оплачивать долг, который образовался до моего заселения?
Здравствуйте, Владимир.
Вы не обязаны платить по чужим долгам. На основании платежных документов Вы оплачиваете текущие платежи без учета долга, ст.420 ГК (кроме того, Вы не платите за капремонт).
.Статья 671. Договор найма жилого помещения
.
С уважением, Буланкина Светлана