N 506 "О государственной информационной системе "Единый реестр сведений о гражданах, подлежащих

Добрый день. Исходные данные: Мужчина 26 лет, отслужил, находится в запасе, не работает. Поступает на очное обучение в колледж, уровень образования СПО. Образование получается впервые, ранее был отчислен из Вуза (прослушал 2 курса). Вопрос, во исполнение Указа Президента РФ от 24.09.2022 N 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации" имеет ли он бронь от мобилизации? В свете последних ужесточений по ВУ, к примеру Постановление Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2024 г. N 506 "О государственной информационной системе "Единый реестр сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете"

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут