У неё был отец, он умер, а его женщина, не родственница даже быстренько продала автомобиль автосалону, подделав подписи умершего отца
Здравствуйте. В феврале 2024 года купили автомобиль Б/У в автосалоне. Хозяев было 2. Один владел 9 лет, другой 6 месяцев. Сейчас спустя полгода нам звонит женщина, и говорит. У неё был отец, он умер, а его женщина, не родственница даже быстренько продала автомобиль автосалону, подделав подписи умершего отца. Хотя по наследству должен был перейти той женщине которая звонит. И теперь нам пришла повестка в суд, эта женщина говорит что сделка будет недействительна и автомобиль заберут. Как быть в этой ситуации? Я добросовестный покупатель и купил автомобиль у автосалона. Что делать?
Добрый день!
В вашем случае действительно могут признать договор недействительным и потребовать возврата машины, в этом случае вам необходимо будет предъявлять встречное требование к вашему продавцу (автосалону) о возврате уплаченной суммы за автомобиль.