Подскажите пожалуйста, положено ли военнослужащему проходящими службу по контракту, направленному в командировку в приграничную зону к зоне СВо сроком на 4 месяца, дополнительные сутки отдыха?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, положено ли военнослужащему проходящими службу по контракту, направленному в командировку в приграничную зону к зоне СВо сроком на 4 месяца, дополнительные сутки отдыха ? (ДСО)
, Екатерина, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Екатерина!
Военнослужащим, привлекающимся к мероприятиям без ограничения еженедельной продолжительности служебного времени, предоставляются дополнительные сутки отдыха из расчета за 3 суток привлечения 2 суток отдыха.
О привлечении к таким мероприятиям должно быть указано в приказе, тогда ДСО должны будут, как правило, предоставить по окончании этих мероприятий.
Понадобится более подробный разбор ситуации обращайтесь ко мне в чат (услуга платная).
В командировку. На месте также должен будет издан приказ о времени привлечения и положенных ДСО.