На утро тон общения сменился, начала говорить, что ей не 19, а 17 и меня ждет тюрьма, далее заблокировала
Переписывался в чате с девушкой, в анкете указан возраст 19 лет. Начали интимную переписку, она отправила интимное фото.
На утро тон общения сменился, начала говорить, что ей не 19, а 17 и меня ждет тюрьма, далее заблокировала.
Какие могут быть последствия?
Здравствуйте.
Не ждёт Вас тюрьма.
Нет состава преступления в Ваших действиях.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Здраавствуйте. Последствий не будет никаких, если девушка Вам сама сказала, что ей 17 лет. Диспозиция ст. 135 УК РФ наказывает только, если бы девушке было менее 16 лет
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.