Кому должны быть произведения выплаты в случае его гибели

Мой родной брат ушёл по контракту на СВО. С женой он в разводе, есть сын 14 лет. Кому должны быть произведения выплаты в случае его гибели

, Ольга, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В случае гибели вашего брата, который ушёл по контракту на СВО, выплаты предусмотрены законодательством и распределяются среди членов семьи погибшего.

Сын: Поскольку у вашего брата есть сын, он является первым в очереди на получение выплат. Это связано с тем, что дети погибшего военнослужащего имеют право на компенсацию в первую очередь.
Родители: Если ваш брат был разведён и его бывшая жена не имеет права на получение выплат, тогда следующими в очереди на выплаты могут быть его родители. Выплаты могут быть распределены между сыном и родителями, если таковые есть.
Бывшая супруга: Бывшая жена вашего брата, будучи разведённой, не имеет права на получение выплат, за исключением случаев, если она была его иждивенкой на момент смерти (например, если она получала алименты или иную поддержку от вашего брата).
Таким образом, основными получателями выплат в случае гибели вашего брата будут его сын и, возможно, родители (в зависимости от наличия соответствующих правовых оснований).

Я готов помочь вам разобраться в конкретной ситуации, проконсультировать по правовым аспектам и помочь с подготовкой необходимых документов для получения компенсации.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, плюс.