РФ тоже отмечают это удостоверение или необходимо новь проходить медкомиссию и получать воинский документ уже в РФ?
Если получено временное удостоверение о постановке на воинский учет в ЛНР (парню 28лет,в/билета нет-приписное украинское)-необходимо периодически отмечаться в ЛНР. Но место прописки-ЛНР,а место регистрации и работы- РФ (Ростовская область). РФ тоже отмечают это удостоверение или необходимо новь проходить медкомиссию и получать воинский документ уже в РФ?
Здравствуйте.
Ситуация с временным удостоверением о постановке на воинский учет, выданным в ЛНР, требует внимательного подхода, учитывая интеграционные процессы между ЛНР и РФ. Если молодой человек прописан в ЛНР, но зарегистрирован и работает в РФ, ему необходимо учесть несколько юридических аспектов.
Во-первых, временное удостоверение о постановке на воинский учет, выданное в ЛНР, признается на территории РФ, но оно, скорее всего, действует только в рамках ЛНР и не заменяет полноценный российский военный билет. Для полноценного учета на территории РФ, особенно если место постоянного проживания и работы в РФ, необходимо встать на воинский учет по месту регистрации в России.
Во-вторых, для постановки на воинский учет в РФ потребуется пройти медкомиссию и получить воинский документ (военный билет) уже по российским стандартам. Это важно не только для учета, но и для того, чтобы избежать возможных юридических проблем в будущем, связанных с воинским учетом, например, при трудоустройстве или участии в других официальных процедурах.
Таким образом, если молодой человек планирует оставаться и работать в России, ему нужно обратиться в военный комиссариат по месту регистрации в Ростовской области, пройти медицинскую комиссию и получить российский военный билет. Это избавит его от необходимости отмечаться в ЛНР и обеспечит соблюдение всех требований российского законодательства.
Если потребуется помощь в подготовке документов или разъяснение дальнейших шагов, рекомендую написать в чат для оказания квалифицированной юридической помощи.