Что делать, если попался на секс‑мошенников и они требуют деньги?

Попался на секс мошенников требуют деньги

, Сергей, г. Саранск
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Если вы стали жертвой сексуальных мошенников, которые требуют деньги, важно немедленно принять следующие меры:

Прекратите контакт с мошенниками. Не общайтесь с ними и не поддавайтесь на их требования. Любые дальнейшие взаимодействия могут только ухудшить ситуацию.
Соберите доказательства. Сохраните все переписки, сообщения, записи разговоров и другие материалы, которые могут служить доказательствами мошенничества. Это поможет в будущем при подаче заявления в правоохранительные органы.
Обратитесь в правоохранительные органы. Подайте заявление в полицию о мошенничестве. Убедитесь, что вы предоставили все собранные доказательства. Полиция начнет расследование и поможет вам разобраться с ситуацией.
Сообщите в финансовые учреждения. Если мошенники использовали ваши банковские данные или осуществляли финансовые операции через ваши счета, немедленно свяжитесь с вашим банком, чтобы заблокировать счета и предотвратить дальнейшие потери.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь. Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Сергей!

Денег не давайте, иначе потом вернуть их будет практически невозможно. Можете так же заявить о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) со стороны этих лиц в полицию

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением