Как действовать в данной ситуации, что бы не залететь в тюрьму под 158 и 159 статью

Здравствуйте. Мой брат продал банковскую карту Сбербанк за пару десятков тысяч рублей. Продал своему однокласснику, который уверял что карта идёт под чистые деньги и просто на криптовалютной бирже идут транзакции. Прилетела компрометация данных, как узнал у своего знакомого также была, затем вызвали в отделение, чтобы возместить ущерб, так как деньги были похищены с чужой карты. Как действовать в данной ситуации, что бы не залететь в тюрьму под 158 и 159 статью. Брат несовершеннолетний.

, Денис, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

добрый вечер, нужно рассказать все как было, и если они не установят наличие преступного сговора, то ваш брат сможет избежать ответственности

Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Прежде всего, вам необходимо собрать все возможные документы и доказательства, подтверждающие, что ваш брат не знал о незаконном использовании карты и не имел намерения причинить ущерб.
Я готов оказать вам помощь в частном порядке, для этого прошу вас написать мне в чат. Ситуация не стандартная и требует юридической ловкости.