Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если банк одобрил заявку на кредит по старым паспортным данным, можно ли подать на него в суд на моральный ущерб?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Кулявцев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Судебная практика показывает, что для удовлетворения иска о моральном вреде истец должен представить доказательства того, что именно действия банка привели к значительным моральным страданиям. В случае одобрения кредита по старым паспортным данным, если это не повлекло за собой негативные последствия (например, утечка личных данных, финансовые потери и т.д.), шансы на успешное взыскание компенсации за моральный ущерб могут быть невысоки.

Подача иска на банк за моральный ущерб возможна, но требует тщательной подготовки и наличия доказательной базы. Без доказательств значительного морального ущерба шансы на успех могут быть ограничены. Юридическая консультация поможет определить целесообразность подачи иска в вашем конкретном случае.