30 — 4 года 2 месяца 21 день п.6 ч.1 ст.32 — 1 год 1 месяц 18 дней Так когда мне можно оформлять пенсию

Здравствуйте. На госуслугах появились два пункта . Основания для досрочного назначения пенсии

п.17 ч.1. ст. 30 — 4 года 2 месяца 21 день

п.6 ч.1 ст.32 — 1 год 1 месяц 18 дней

Так когда мне можно оформлять пенсию

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

И по п. 6 и по п 17 очень мало стажа. Оно ничего не дает для снижения возраста выхода на пенсию,

17) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они были заняты на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, соответственно не менее 15 лет и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

6) мужчинам по достижении возраста 60 лет и женщинам по достижении возраста 55 лет (с учетом положений, предусмотренных приложениями 5 и 6 к настоящему Федеральному закону), если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера. Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера;

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Москва
Мой общий стаж 26 лет 8 месяцев 15 дней. Пенсионный коэффициент 36,964

Получается у вас нет права на досрочную пенсию, т.к. мало специального стажа.  Общего у вас достаточно. Сейчас выходят на пенсию женщины 1966 гр.