Авто находящийся в залоге у банка втб) За мои долги по микрозаймам?
Могут ли судебные приставы забрать автомобиль жены который она брала в кредит для себя. (Авто находящийся в залоге у банка втб) За мои долги по микрозаймам?
Добрый вечер, за долги по микрозаймам автомобиль, который находится в залоге у банка, забрать не смогут, так как он в залоге, тем более записан на вашу супругу
Добрый вечер.
Судебные приставы не могут забрать автомобиль вашей жены, если он находится в залоге у банка, даже за ваши долги по микрозаймам. Вот почему:
Залоговое имущество: Автомобиль, находящийся в залоге у банка, является обеспечением кредита. Пока кредит не погашен, право распоряжаться автомобилем ограничено, и банк имеет приоритетное право на удовлетворение своих требований. Это означает, что судебные приставы не могут арестовать и изъять такое имущество, пока долг перед банком не будет погашен.
Разделение долгов: Ваши долги по микрозаймам являются вашими личными обязательствами и не распространяются на имущество вашей жены, если между вами не было заключено брачное соглашение, предусматривающее совместное погашение долгов, или если не будет доказано, что эти деньги были использованы в интересах семьи.
Таким образом, автомобиль вашей жены, который находится в залоге у банка ВТБ, не может быть изъят за ваши долги по микрозаймам. Однако, важно внимательно следить за ситуацией и при необходимости проконсультироваться с юристом, чтобы защитить ваши права и права вашей жены.
Если вам нужна дополнительная консультация или помощь в решении этого вопроса, вы как клиент можете написать мне в чат, и я окажу вам необходимую юридическую помощь. Если ответ на вопрос был полезен, прошу поставить плюс.
Здравствуйте!
Судебные приставы могут обратить взыскание на имущество должника в случае его задолженности по микрозаймам. Однако существует ряд ограничений, касающихся обращения взыскания на имущество, которое находится в залоге, а также имущества, принадлежащего третьим лицам, в данном случае жене должника.
Таким образом, судебные приставы не могут забрать автомобиль жены, находящийся в залоге у банка, за долги мужа по микрозаймам без согласия залогодержателя и установления факта, что автомобиль является совместной собственностью, приобретенной за счет общих средств супругов. Если автомобиль был приобретен за личные средства жены, судебные приставы не имеют права на обращение взыскания на такое имущество.