У меня на днях регистрация брака, подскажите откажут ли в регистрации брака?

Здравствуйте, заменила паспорт по достижению возраста. В нем ошибка (в месте рождения не хватает названия республики), и только заметила. У меня на днях регистрация брака, подскажите откажут ли в регистрации брака?

, Елизавета, г. Краснодар
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Елизавета, добрый день! Это не является основанием для отказа в регистрации брака.

После регистрации брака Вам  выдадут свидетельство о регистрации брака и в нем также не будет указана республика, (так как ее нет в паспорте). В дальнейшем, когда будете менять паспорт при смене фамилии на фамилию супруга, обратитесь в МВД с заявлением об устранении опечатки, которую допустил МВД.

Как правило такие ошибки исправляют, если нет, придется обращается в суд.

После замены паспорта, те же действия необходимо сделать в органе ЗАГС.

Всего доброго! Прошу вас оценить ответ.