Я хочу уйти из дома мне 18 лет в данный момент, если я уйду с дома к лучшему другу с садика(его родители не против) а потом когда куплю комнату/квкртиру и там буду жить я что-то нарушать буду?
Я хочу уйти из дома мне 18 лет в данный момент, если я уйду с дома к лучшему другу с садика(его родители не против) а потом когда куплю комнату/квкртиру и там буду жить я что-то нарушать буду? Поставят либо меня на учёт либо нет
Марат!
В 18 лет человек становится полностью дееспособным и вправе сам принимать решения относительно места своего жительства, родители на это уже повлиять не могут, законными представителями они уже не являются и ни о каком учёте в таком случае речь не может идти, взрослые люди сами определяют свою жизнь.
Всего доброго!
Здравствуйте. Согласно нашему Законадательству Вы являетесь совершеннолетним гражданином. Согласно ч. 1 ст. 27 Конституции РФ " Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства." Пожалуйста поставьте мне +, если мой ответ был вам полезен.