У кого храниться оригинал подписанного контракта
Здравствуйте, Сергей!
Оригинал подписанного контракта на военную службу обычно хранится у нескольких сторон, в зависимости от установленных процедур и особенностей контракта:
1. Воинская часть или кадровое подразделение
Кадровое подразделение: Оригинал подписанного контракта чаще всего хранится в кадровом подразделении воинской части, в которой вы проходите службу. Это основной экземпляр, который хранится в вашем личном деле.
Личное дело: Контракт является частью вашего личного дела, которое ведется кадровым подразделением и содержит все важные документы, связанные с вашей службой.
2. Министерство обороны или его уполномоченные органы
В некоторых случаях один из экземпляров контракта может храниться в архиве Министерства обороны или другого уполномоченного органа, занимающегося военными кадрами. Это зависит от уровня подписания контракта и его значимости.
3. У военнослужащего
Военнослужащий также имеет право на получение одного экземпляра контракта. Этот экземпляр может храниться у вас лично. Обычно это дубликат, заверенный подписью и печатью, идентичный оригиналу.
Заключение:
Оригинал контракта обычно хранится в кадровом подразделении вашей воинской части, а вы можете иметь на руках заверенную копию или дубликат. Если вам нужно уточнить местонахождение оригинала или получить копию, вы можете обратиться в кадровое подразделение своей воинской части.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь. Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.