В этом случае есть возможность, чтобы обеих заселили?
Добрый день!Мои сестры близняшки поступили а Казгик, одна на бюджет поступила, другая на платном, обе в одну группу попали, и проблема в том, что ту которую попала на платное не заселяют в общежитие, а они должны жить вместе. В этом случае есть возможность, чтобы обеих заселили?
Здравствуйте!
В российском законодательстве нет конкретных норм, которые бы гарантировали совместное заселение студентов, обучающихся на разных формах финансирования (бюджет и контракт). Однако многие учебные заведения стараются учитывать интересы студентов и могут делать исключения.
Вам следует:
Обратиться в деканат или администрацию института. Объясните вашу ситуацию и узнайте, есть ли возможность заселения обеих сестер в общежитие. В некоторых случаях может быть предусмотрена возможность совместного проживания для близнецов или студентов, обучающихся в одной группе.
Узнать о наличии свободных мест в общежитии. Возможно, если в общежитии есть дополнительные места, можно будет сделать исключение.
Ознакомиться с внутренними правилами общежития. В некоторых учебных заведениях могут быть специальные положения, касающиеся заселения студентов.
Если ваш вопрос не решится на уровне администрации, вы можете обратиться в студенческий совет, который может помочь в данной ситуации.