Что делать, если после защиты ребёнка на меня подали встречное заявление о толчке?

Здравствуйте, случилась такая ситуация. На моего сына 2.6 лет напал мальчик старше на 2-3 года, он хватал его за щеки, потом начал душить. Я побежала их разнимать, оттолкнула мальчика. Мальчик тот не плакал ничего, просто побежал дальше играться. Потом я написала заявление в ПДН. И теперь мне звонит сотрудник и говорит, что на меня подали встречное заявление, что я толкнула их сына и что он испытал физическую боль. Что делать в этой ситуации?

, Булгун, г. Москва
Ольга Туровская
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, вам нужно будет просто дать пояснения по обстоятельствам дела и все, не переживайте

Денис Егоров
Юрист, г. Москва

Идите в отделение полиции, сотрудник полиции предложит дать письменное пояснение. Если свидетелей нет и никаких телесных на мальчике нет, то Вам нечего бояться. Сотрудник ПДН будет вынужден вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По ст. 6.1.1 монут попытаться Вас склонить к тому, что Вы причинили физическую боль, но опять же если не было свидетелей все отрицайте.

Надеюсь у Вас все будет хорошо

Ставим плюс автору