Судебный пристав отправил письмо о явке к нему, но я нахожусь сейчас в другой области и не могу явиться в указанную дату

Добрый день! Судебный пристав отправил письмо о явке к нему, но я нахожусь сейчас в другой области и не могу явиться в указанную дату

  • piev_65421494624274
    .pdf
, Andrey Nesterov, г. Москва
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Если судебный пристав отправил вам письмо с требованием явиться, но вы находитесь в другой области и не можете приехать в указанную дату, важно действовать. Первым шагом стоит связаться с приставом, указанным в письме. Лучше всего сделать это по телефону или электронному адресу, если они указаны в документах.

 Объясните свою ситуацию и попросите перенести срок явки. Постарайтесь указать конкретную дату, когда вы сможете прийти. Если у вас есть возможность, подготовьте документы, которые могут подтвердить вашу невозможность явки – это может быть справка о командировке, медицинская справка и т.д.

 Второй вариант – отправить официальный ответ с просьбой о переносе срока явки по почте или по электронной почте в зависимости от способа связи, который использует судебный пристав. Обязательно сохраните копию вашего обращения. Главное – действовать оперативно, чтобы избежать возможных негативных последствий, таких как штрафы или другие санкции.