Я нахожусь в Аргентине и мне надо сделать генеральную доверенность на мою маму, чтоб она могла заниматься

Здравствуйте. Я нахожусь в Аргентине и мне надо сделать генеральную доверенность на мою маму,чтоб она могла заниматься всеми моими документами в России.я могу сделать такую доверенность у местного нотариуса с переводом на русский и легализацией перевода.примут ли её в России?п.с в консульство России не попасть

, Anastasia Bessonova, г. Москва
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Аргентинская Республика является участником Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, которой была установлена упрощенная процедура легализации документов путем заверения их апостилем.

Органы уполномоченные заверять документы апостилем в Аргентине:

— Министерство иностранных дел, торговли и культа (Ministerio de Relaciones Exteriores y Culto);
— Коллегии государственных нотариусов (Colegios de Escribanos).

Процесс легализации документов в  включает в себя проверку -  происхождения и аутентичности документа.