Здравствуйте, я продал квартиру и получаю за нее налоговый вычет, в следующем году последний раз, и купил с продажи квартиры дом, могу ли я подать на налоговый вычет и на дом?

, Влалимир, г. Москва

Здравствуйте!

Если право собственности на приобретенный объект недвижимого имущества получено после 1 января 2014 года и налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем, в частности, в случае приобретения на территории Российской Федерации квартиры.