В апелляционный суд или же уже в кассационный?
Здравствуйте, я истец. В первой инстанции выиграла дело, сейчас идет суд по апелляционной жалобе, если вдруг суд изменит решение, куда мне подавать обжалование ?В апелляционный суд или же уже в кассационный?
Лариса, здравствуйте.
В случае вынесения такого определения, Вам необходимо будет подать кассационную жалобу на апелляционное определение в кассационную инстанцию. Однако, подавать касс. жалобу в кассационный суд общей юрисдикции нужно будет через суд первой инстанции.
Добрый день Лариса!
Следующая инстанция кассационная. В силу ст. 376.1 ГПК РФ кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
В суд апелляционной инстанции вам необходимо представить возражение на апелляционную жалобу ответчика.