И люди из разных стран играют Если из разных стран дети прочитали?

Здравствуйте

У человека в игре PUBG MOBILE был ник

*EBU PRINCESS* назывался

Ему за такой ник что то будет?

Ведь в эту игру играют все возраста

Вдруг ребенок прочитал в игре его ник?

________

И люди из разных стран играют

Если из разных стран дети прочитали?

То посадят ? Тут его за этот ник?

Ни только у него такой ник в игре.другие люди в других играх тоже пишут такое название у себя в нике.

, Кабзон Иосиф, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Поскольку данный ник никого конкретно не оскорбляет, то ни уголовной, ни административной ответственности за это не предусмотрено (ст.5.61. КоАП РФ).

Но такие игры должны быть с пометкой 18+, чтобы в них не играли несовершеннолетние.

Кабзон Иосиф
Клиент, г. Москва
Ну за это ничего не будет? В плеймаркете посмотрел 12+ В других странах 16+

 Ни полиция, ни суд вам тут не помогут. Единственное — обращаться в техподдержку этих игр с жалобой на такого пользователя.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Уголовная ответственность здесь исключена ввиду отсутствия состава преступления. Заставит ли администрация игры его поменять тут вопрос к их правилам и условиям оказания услуг.

УК РФ Статья 14. Понятие преступления

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

В Вашей ситуации такового — нет.