Здравствуйте, у сына легкое ранение, положен ли ему отпуск?

, Кузнецова Татьяна Ивановна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствющий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.
Всего доброго!