Можно ли сделать доверенность на подругу, которой исполнилось 18 лет месяц назад, они вместе поступили и будут вместе в общежитии?

Доброго времени суток.

Мы из Крыма. Дочь поступила в Москве в ВУЗ. Ей до совершеннолетия 2а месяца. Для заселения в общежитие ВУЗа требуется законный представитель или доверенность на представление ее интересов. Можно ли сделать доверенность на подругу, которой исполнилось 18 лет месяц назад, они вместе поступили и будут вместе в общежитии?

, Алла, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алла!

Конечно можно, если вы доверяете этой девочке, которой исполнилось 18 лет уже.

Согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ —  Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.