Скоро отпуск, можно ли продлить время отпуска по семейным обстоятельствам, для установления отцовства и оформления необходимых документов

Доброго времени суток. Моя гражданская жена решила отказаться от родительских обязанностей в мою пользу, наш совместный ребёнок на меня не записан. В данный момент я нахожусь в зоне СВО. Скоро отпуск, можно ли продлить время отпуска по семейным обстоятельствам, для установления отцовства и оформления необходимых документов.

, Евгений, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я понимаю, что вы находитесь в сложной ситуации, и вам необходимо решить вопросы с гражданской женой и вашим ребенком.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае если ваш ребенок не записан на вас, вам необходимо установить отцовство и оформить соответствующие документы. В вашем случае, это особенно важно, учитывая что ваша гражданская жена отказалась от родительских обязанностей.

Что касается продления отпуска по семейным обстоятельствам, то это возможно в соответствии с Федеральным законом «О военной службе и статусе военнослужащих в Российской Федерации». В статье 24 этого закона указано, что военнослужащий имеет право на дополнительный отпуск в случае рождения ребенка, усыновления ребенка, смерти близкого родственника, а также в других случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В вашем случае, вы можете обратиться к командиру вашей части или к соответствующим органам с просьбой о продлении отпуска по семейным обстоятельствам для установления отцовства и оформления необходимых документов. Вам необходимо будет предоставить соответствующие документы, подтверждающие вашу ситуацию, такие как свидетельство о рождении ребенка, документы о вашей гражданской жене и другие.

Кроме того, вам рекомендуется обратиться к юристу, который специализируется в семейном праве, для получения юридической помощи и консультации. Он сможет помочь вам в установлении отцовства и оформлении необходимых документов.

Вот несколько дополнительных советов:

1. Не откладывайте решение вопроса и не оставляйте его без внимания.
2. Обратитесь к командиру вашей части или к соответствующим органам с просьбой о продлении отпуска по семейным обстоятельствам.
3. Обратитесь к юристу, который специализируется в семейном праве, для получения юридической помощи и консультации.
4. Соберите все необходимые документы и свидетельства, подтверждающие вашу ситуацию.

Надеюсь, это поможет. Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться.