Примите мои соболезнования в связи с утратой отца.
Действия вашего брата, похоже, являются незаконными и могут быть квалифицированы как мошенничество или растрата наследства. В России есть законодательные механизмы, которые позволяют признать наследника недостойным и лишить его наследства.
Статья 1173 Гражданского кодекса Российской Федерации гласит, что наследник может быть признан недостойным, если он:
* совершил умышленное преступление против лица, оставившего наследство;
* умышленно скрыл или уничтожил завещание или другие документы, относящиеся к наследству;
* умышленно препятствовал исполнению завещания или нарушал права других наследников.
В вашем случае, действия вашего брата могут быть квалифицированы как растрата наследства, что является основанием для признания его недостойным.
Вы можете подать иск в суд с требованием признать вашего брата недостойным наследником и лишить его права на наследство. В исковом заявлении вам необходимо изложить факты, подтверждающие незаконные действия вашего брата, и запросить судебную защиту своих прав.
Кроме того, вы можете обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления (мошенничества или растраты) и запросить возбуждение уголовного дела. Полиция проведет расследование и соберет доказательства, которые могут быть использованы в судебном процессе.
В любом случае, рекомендуется обратиться к адвокату, который специализируется в наследственном праве и уголовном праве, чтобы получить квалифицированную юридическую помощь и поддержку в этом деле.